В Петербурге "Бессмертный полк" собрал рекордные 500 тысяч человек

Автор фото: Ковалев Петр

В Петербурге поставили рекорд по числу участников "Бессмертного полка". В этом году в марше памяти приняли участие 500 тысяч человек.

В Петербурге в акции "Бессмертный полк" приняли участие 500 тысяч человек, сообщает "Фонтанка" со ссылкой на источник в Смольном. Официальные данные будут позже. Ранее сообщалось, что в акции примут участие не менее 300 тысяч человек.
Планировалось, что акция "Бессмертный полк" станет самым массовым городским мероприятием 9 мая. Как сообщил в эфире "Радио Балтика" координатор движения Григорий Кунис, шествие продлиться до тех пор, пока самый хвост колонны не пройдет по всему Невскому проспекту, что займет не менее четырех часов.
Шествие полка стартовало в 15:00 мск на площади Александра Невского. Шествие возглавила колонна фронтовых автомобилей с ветеранами Великой Отечественной войны. Следом за машинами шагает знаменная группа Санкт- Петербургского гарнизона, которая несет знамена фронтов ВОВ, представители молодежного движения "Волонтеры победы", казаки и участники шествия с портретами родных.