Дмитрий Медведев увеличил количество субсидируемых авиамаршрутов в Крым

Автор фото: Вдовин Сергей
Председатель Правительства Дмитрий Медведев на инвестиционном форуме в Сочи

Премьер России Дмитрий Медведев распорядился увеличить число субсидируемых авиамаршрутов на 15, до 58.

Дмитрий Медведев подписал постановление об увеличении количества субсидируемых авиамаршрутов в Крым, сообщается в пятницу, 6 мая, на сайте правительства.
В список субсидируемых маршрутов добавлено 15 городов. Таким образом, число таких маршрутов выросло до 58, отмечается в пояснительной записке. Среди новых направлений — Ярославль, Кострома, Волгоград.
Решение принято "в целях обеспечения доступности услуг по воздушной перевозке пассажиров в Крым из других субъектов Российской Федерации и развития внутреннего туристического рынка".
Период выполнения субсидируемых перевозок продляется на месяц — до 30 ноября (с 31 октября). Право на субсидируемую перевозку имеют россияне в возрасте до 23 лет, пенсионеры, инвалиды с детства II или III группы, инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также сопровождающие ребенка-инвалида.
Ожидается, что в 2016 году Крым будет наиболее популярным местом отдыха россиян. Полуостров рассчитывает принять на 500 тыс. больше туристов, чем в 2015 году.