Россия проиграла Франции в товарищеском матче, пропустив четыре гола

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Сборная России уступила Франции в товарищеском матче 29 марта 2016 года в пригороде Парижа. Счет в конце игры оказался 4:2 в пользу хозяев поля. Где посмотреть видео голов и кто играл в составе национальной сборной, читайте в обзоре матча ниже.

Сборная России проиграла в товарищеском матче Франции. Игра проходила 29 марта 2016 года в пригороде Парижа на стадионе "Стад де Франс". Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев.
Счет в матче Франция — Россия был открыт уже на 8-й минуте. Автором первого гола стал Н'Голо Канте. В конце первого периода — на 38-й минуте — французам удалось увеличить счет. Второй гол забил Андре-Пьер Жиньяк. Команды, как говорится в обзоре, уходили на перерыв со счетом 2:0.
Во втором тайме товарищеского матча Франция — Россия россиянам удалось сократить отставание. На 56-й минуте отличился Александр Кокорин. Однако через 10 минут французы отправили в ворота российской сборной еще один мяч. Автором этого гола стал Димитри Пайе. Через 5 минут после этого Юрий Жирков забил второй гол Франции. Но на 76-й минуте Кингсли Коман воспользовался ошибкой вратаря Юрия Лодыгина и установил окончательный счет в товарищеском матче — 4:2.
Обзор матча Франция — Россия 29 марта 2016 года сделал капитан национальной сборной Роман Широков. "Судя по первому тайму, мы не были ровней французам. Второй тайм был получше, в нем мы показали, что и со сборной Франции, в принципе, можем играть на равных: они чуть подустали, плюс у нас стало получаться контролировать мяч, из-за чего мы перевернули игру чуть-чуть в лучшую для нас сторону", — отметил он.
Товарищеский матч между Россией и Францией 29.03.2016, где россияне пропустили четыре гола, разочаровал тренера сборной Леонида Слуцкого. "Матч разбился на два разных тайма. В первом действовали робко. В перерыве я об этом сказал игрокам. Попросил показать свой максимум, ведь встречаемся с одной из лучших сборных мира. Во второй половине остался доволен качеством игры — голы забили хорошие. Но первый тайм сильно разочаровал. После второго появился сдержанный оптимизм", — поделился Слуцкий своим обзором с журналистами.
Летом 2016 года сборную России по футболу ожидает чемпионат Европы, который будет проходить во Франции. В группе В Россия сыграет с командами из Англии, Уэльса и Словакии. Первый матч пройдет 11 июня 2016 года в Марселе. Россияне сыграют против англичан.