Свердловские власти заменили Путина на фото местным губернатором Куйвашевым

Автор фото: Михаил Климентьев/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Власти Свердловской области распространили фотографию, на которой изображена встреча президента "Роснефти" Игоря Сечина с местным губернатором Евгением Куйвашевым. В "Роснефти" фотографию назвали подделкой. На самом деле вместо Куйвашева на фото должен быть президент РФ Владимир Путин.

Совместная фотография губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и главы "Роснефти" Игоря Сечина, опубликованная областными властями, сфальсифицирована. На оригинальном снимке вместо Куйвашева изображен президент России Владимир Путин. Об этом сообщает издание "Политсовет" со ссылкой на "Роснефть".
Фотография Куйвашева и Сечина была опубликована 23 марта в областной вкладке к муниципальным газетам, которую издает администрация губернатора. Заголовок под фотографией гласил: "Евгений Куйвашев: Оборудование для "Роснефти" будут производить предприятия Свердловской области". В тот же день СМИ назвали фото подделкой.
"Средства массовой информации вполне достоверно описали данную ситуацию. Если вы даже как обыватель посмотрите на эти фотографии, которые распространили СМИ, и сравните с оригиналом, там не возникает вопросов, что это действительно фотошоп", — сказали изданию в нефтяной компании.
Согласно информации на сайте "Роснефти", Сечин встретился с Куйвашевым 6 марта этого года. Компания не публиковала фото с этой встречи.