Марат Оганесян пристроился

СПб. Бывший вице–губернатор Марат Оганесян стал вице–президентом банка "Российский капитал" и будет курировать достройку объектов банкротящегося холдинга "СУ–155".

Бывший строительный вице–губернатор Петербурга Марат Оганесян, который 2 года курировал строительную отрасль Петербурга и был уволен с поста в апреле 2015 года, трудоустроился в банк "Российский капитал". Он занял пост старшего вице–президента банка и будет руководить достройкой объектов банкротящейся ГК "СУ–155".
Источник в банке сообщил, что Оганесян был представлен коллективу 29 февраля, но приказа о его назначении еще нет.
По словам дольщиков, в новой должности Оганесян уже встречался с главой петербургской "дочки" СУ–155 — СК "РосСтрой" — Сергеем Левчуком и посетил стройки. Источники "ДП" в Смольном подтвердили, что Марат Оганесян посещал комитет по строительству и общался с чиновниками.
В комитете не стали комментировать эту информацию, но уточнили, что заседание по банкротству СУ–155 состоится 15 марта. После чего дольщики начнут сдавать пакеты документов для регистрации конкурсному управляющему. В Петербурге у СУ–155 две незавершенные стройки: "Каменка" на 1,3 млн м2 жилья и "Новая Каменка" на 270 тыс. м2. Там более 4 тыс. дольщиков.
По оценке директора по продажам УК Docklands Екатерины Запорожченко, на завершение проектов в Каменке нужно не менее 6 млрд рублей. В Ленинградской области у СУ–155 начат проект "Янино Парк" на 1,1 млн м2, но построена только одна коробка. Там около 160 дольщиков. А всего по России у компании более 60 незавершенных проектов жилья в 11 регионах РФ и более 30 тыс. дольщиков.