В Петербурге в доме у Казанского собора рухнул балкон

В доме на Казанской площади частично обрушился балкон. Конструкция упала с высоты шестого этажа. Пострадавших нет. Здание обследуют альпинисты, которые натянут сетку для безопасности пешеходов.

На Казанской площади обрушился балкон жилого дома. Утром 11 февраля в жилом доме №2 в историческом центре Петербурга частично обрушился балкон, конструкция упала с высоты шестого этажа, сообщают очевидцы в группе "ДТП и ЧП Санкт-Петербург". К счастью никто не пострадал.
По словам сотрудников ЖКС №2, на месте происшествия уже работают бригады альпинистов. Участок, где произошло обрушение, отгородили от прохожих. Несколько часов железные пластины и куски каменной отделки пролежали на асфальте. По словам очевидцев, куски балкона могли отвалиться из-за сильного ветра.
В начале февраля произошел похожий инцидент. Тогда с дома на пересечении Невского проспекта и Литейного проспекта упала часть декоративных украшений. В результате пострадал подросток.
По итогам проверки потенциально опасных зданий в Петербурге выявили 1780 аварийных элементов на 250 домах. Большинство разрушающихся конструкций расположено на домах старого фонда, сообщала ранее пресс-служба жилищного комитета Петербурга.