В результате стрельбы в Канаде погибла дочь мэра города Ла-Лош

Автор фото: Вдовин Сергей

В Канаде школьник устроил стрельбу. Он убил двух своих братьев и дочь исполняющего обязанности градоначальника Ла-Лош.

Устроивший стрельбу в школе в канадском городе Ла-Лош в Канаде ученик убил двух своих братьев и дочь исполняющего обязанности градоначальника.
"Он убил двух своих братьев у себя дома, а затем отправился в школу", - сказал врио мэра города Кевин Жанвье, сообщает ТАСС.
Здесь нападавший застрелил еще двух человек. Одной из погибших стала единственная дочь врио мэра, 23-летняя Мари Жанвье, которая работала школьной учительницей. О личности четвертого погибшего данных нет. Еще двое пострадавших в критическом состоянии находятся в больнице. Личность стрелка, который был арестован за пределами учебного заведения, и мотивы его действий пока не раскрываются. Предположительно, он стрелял из пистолета. Ранее премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил, что в результате стрельбы в школе пять человек погибли и двое получили ранения.
В Ла-Лоше живут в основном представители коренных народов Канады. Город с населением около 3 тыс. человек находится в 600 км к северу от Саскатуна - крупнейшего города Саскачевана. В последний раз стрельба в канадской школе произошла в 1999 году в городе Табер (провинция Альберта). Тогда 14-летний преступник застрелил одного и тяжело ранил еще одного школьника. Нападавшего задержали.