Интервью с генеральным директором детективного агентства "Дружина" Гальчуком Ильей Анатольевичем

С мая 2014 года, в городе активно работает детективное агентство "Дружина". Генеральный директор Гальчук Илья Анатольевич рассказывает об особенностях работы в их сфере.

- Кто такой частный детектив и насколько он востребован сегодня?
- Свой частный детектив - не роскошь. Многие уже давно считают необходимостью всегда иметь под рукой телефон "своего" доверенного частного сыщика, наравне со "своим" адвокатом или врачом.
Частный детектив – это специалист, который обладает особенными качествами. Любителям в этом бизнесе не место. Наша команда, состоит сплошь из бывших офицеров УгРо, УБОП и ОБЭП. Ошибочно думать, что обычный человек сможет выполнить работу детектива. Даже такую, как наблюдение за объектом. Что уж говорить о проведении развед-опроса, контрнаблюдении и т.д? Всему тому, что среди сыщиков называется "личный сыск" невозможно научиться по учебникам.
- В чем Ваше преимущество?
- В подходе к решению задач. Розыск человека или проверку контрагента невозможно осуществить только силами одного специалиста. Каждым расследованием по поручению клиента заняты два детектива. В ход идут различные источники информации, результаты наблюдения, базы данных Важно собрать максимальное количество сведений и передать ее аналитикам. Неписанное правило: любая информация должна подтверждаться как минимум двумя независимыми источниками. Это залог качественно выполненной работы.
- Что является необходимым для детективного агентства?
- Современное агентство не способно полноценно работать без такой услуги как: "Проверка на полиграфе (детектор лжи)". И при проверке нового сотрудника, и при хищениях в организациях полиграф очень полезен. Тем, кто хочет обезопасить себя от конкурентной разведки мы предлагаем: "Проверка помещений на наличие каналов утечки информации (аудио-, видео-наблюдение). Но техника, это далеко не все. Люди-профессионалы важны в первую очередь.
- Чего стоит опасаться клиентам при обращении к частным детективам?
- Как всегда, аферистов и хапуг. Есть примеры явного обмана клиентов. В погоне за выгодой некоторые "необоснованно раздувают" свои возможности. Например, услуга: "Проверка автомобилей на каналы утечки информации (аудио-, видеозапись). В отличие от помещения, проверить авто и дать 100% гарантию, что в автомобиле нет "жучков" невозможно. Если только вы не передвигаетесь на машине образца 1940-50-х годов, где нет никакой электроники. Что не мешает повально предлагать такие услуги и брать за это по 20 000 рублей, а то и выше.
Вывод прост. Есть вопросы, поручать которые можно только профессионалу.
Подробности: www.druzhina-spb.ru