Путин поздравил россиян с Рождеством

Автор фото: Дружинин Алексей/ТАСС

Путин пожелал россиянам счастья и мира на Рождество и отметил важность важную роль РПЦ в "гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений".

Президент Владимир Путин поздравил россиян с Рождеством Христовым, пожелав им счастья, мира и успехов во всех начинаниях, сообщает 7 января  пресс-служба Кремля.
"Этот праздник дарит нам радостное настроение, пробуждает самые светлые чувства и помыслы. Объединяет нас вокруг идеалов добра, любви и милосердия. Эти непреходящие ценности играют особую роль в истории России, на протяжении веков являются духовной, нравственной опорой общества", — говорится на сайте Кремля.
Также глава государства отметил важную роль Русской православной церкви в "гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений", воспитании подрастающего поколения, упрочении института семьи, материнства и детства.
Раннее сообщалось, что глава государства в четверг отправился в село Тургиново Тверской области, чтобы принять участие в рождественском богослужении в храме Покрова Пресвятой Богородицы, где крестили его родителей. Он уже встречал Рождество в этом храме в 2011 году. Президент посетил Рождественское богослужение вместе с учениками духовно-образовательного центра, открытого при храме, отмечалось в сообщении пресс-службы Кремля