Тренер "Олимпиакоса" Силва сменит Виллаша-Боаша в "Зените"

Автор фото: Global Look Press

СМИ сообщают, что главным тренером петербургского "Зенита" по окончании контракта Адре Виллаша-Боаша станет Марку Силва из "Олимпиакоса".

Наставник "Олимпиакоса" Марку Силва займет пост главного тренера "Зенита" Андре Виллаш-Боаша, контракт которого с клубом истекает в конце сезона, сообщает греческий портал sport-fm.gr со ссылкой на собственный источник.
По данным источника, представитель "Зенита" в декабре посмотрел матч Лиги чемпионов между "Олимпиакосом" и лондонским "Арсеналом".
Силва начала тренировать греческий клуб этим летом. На сегодня команда побила рекорд национального чемпионата по числу побед и возглавляет турнирную таблицу. Греки также продолжают борьбу в Лиге Евпропы, потеряв шанс сразиться за Кубок Лиги чемпионов.
Ранее СМИ называли среди кандидатов на место главного тренера "Зенита" бывшего наставника дортмундской "Боруссии" Юргена Клоппа, а также бывшего главного тренера краснодарской "Кубани" и екатеринбургского "Урала" белоруса Виктора Гончаренко.
Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" весной 2014 года. Под руководством специалиста сине-бело-голубые в прошлом сезоне досрочно получили титул чемпионов России по футболу, а в июле выиграли Суперкубок России. Виллаш-Боаш ранее заявил о планах уйти из "Зенита", доработав контракт.