Сбербанк и "Мечел" подпишут мировое соглашение по долгу в $51 млн

Автор фото: Беликов Валентин

Сбербанк и "Мечел" заявили, что стороны в ближайшее время подпишут мировое соглашение по иску банка о взыскании около $51 млн.

Представители Сбербанка и угольной компании "Южный Кузбасс", входящей в "Мечел", заявили в арбитражном суде Москвы, что стороны в ближайшее время подпишут мировое соглашение по иску банка о взыскании около $51 млн.
"Будет очень простое мировое соглашение", — сказал представитель "Южного Кузбасса", сообщает Прайм.
Этот иск поступил в арбитраж 6 октября одновременно с тремя другими исками крупнейшего российского банка к "Южному Кузбассу" о взыскании в общей сложности около $669 млн и 3,3 млрд рублей. Предварительные слушания по первым трем искам уже состоялись, и на них представители сторон заявили о подписании в скором времени мировых соглашений. Слушания по всем трем делам назначены на 21 декабря.
Суд отклонил ходатайство представителя ответчика об отложении предварительного заседания и назначил основные слушания по делу на 22 декабря.
Общий долг "Мечела", по данным самой компании, на 1 сентября 2015 года составлял $6,313 млрд. "Мечел" — одна из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В ее состав входят более 20 промышленных предприятий.