МИД Турции выразил протест послу РФ из-за фото российского военного с ПЗРК на фоне Стамбула

Автор фото: Скриншот из турецких СМИ

Министерство иностранных дел Турции вызвало на ковер российского посла после того, как местные СМИ распространили фото предположительно российского военного. Он позировал на борту корабля "Цезарь Куников" с пусковой ракетной установкой на фоне Стамбула.

МИД Турции вызвал российского посла в Анкаре, чтобы выразить протест в связи с инцидентом, произошедшим при прохождении военного корабля РФ через пролив Босфор, сообщает в понедельник Hurriyet.
Турецкие СМИ ранее опубликовали фотографии. На них предположительно российский военный, стоя на палубе корабля "Цезарь Куников", позирует с ПЗРК на фоне Стамбула. По данным издания, фото сделано в воскресенье, 6 декабря.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу призвал Россию прекратить подобного рода провокационные проходы российских военных кораблей через пролив.
В конце ноября посла России в Анкаре вызывали в МИД из-за протестных акций у турецких представительств в России. Акции прошли после того, как ВВС Турции 24 ноября сбили российский бомбардировщик "Су-24" над Сирией.