Директор Городского центра управления парковками Петербурга увольняется

Автор фото: Николаев Сергей
Платная парковка. зона платной парковки.

Директор Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга Елена Ермак написала заявление об увольнении. Свое решение она объяснила семейными обстоятельствами. Однако увольнению предшествовали неприятности с неотлаженной работой возглавляемого Ермак центра.

Директор Городского центра управления парковками Санкт-Петербурга Елена Ермак 8 декабря 2015 года оставляет свою должность. Она написала заявление по собственному желанию, сообщает "Фонтанка" 2 декабря со ссылкой на главу комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергея Харлашкина.
По словам Харлашкина, временно руководить платными парковками будет один из заместителей Ермак. Кто займет ее место, пока неизвестно.
Агентство отмечает, что решение вызвано семейными обстоятельствами. Муж Ермак, например, живет в Москве, а она — в Петербурге.
Уходу Ермак предшествовали несколько поломок системы оплаты парковок, а также неясности с тем, как штрафовать уклоняющихся от оплаты парковочных мест. Ранее выяснилось, что у Городского центра управления парковками нет договоренности с МВД. Таким образом, он не может собирать с петербургских автомобилистов штрафы, а значит, парковаться на платных местах можно бесплатно.