Выжившие в Мали сотрудники "Волга-Днепр"  вернулись в Ульяновск

Автор фото: Global Look Press

Выжившие при нападении на отель в Мали сотрудники "Волга-Днепр" прилетели в Ульяновск. В результате теракта в Мали погибли 27 человек. Среди них шестеро россиян, сотрудников грузового перевозчика

Выжившие при нападении на отель в Мали россияне прилетели в Ульяновск. Самолет с девятью сотрудниками авиакомпании "Волга-Днепр", которые остались живы после нападения террористов на отель в Бамако, 22 ноября приземлился в ульяновском аэропорту.
В правительстве Ульяновской области "Интерфаксу" сообщили, что посадка прошла в штатном режиме, хотя и была затруднена из-за тумана. "Прибывшие живы-здоровы, если, конечно, не считать того сильнейшего стресса, который они испытали в Мали", - сказал собеседник агентства.
Накануне МИД РФ подтвердил гибель шести россиян при захвате террористами заложников, ими оказались сотрудники авиакомпании "Волга-Днепр". Среди них пять жителей Ульяновской области и один - Нижегородской. Минувшей ночью в центре Ульяновска появился стихийный мемориал памяти погибших. Жертв теракта вспоминали их родственники и коллеги. Завтра в Ульяновской области день траура.
В пятницу группа боевиков захватила 170 заложников в отеле Radisson Blu в центре малийской столицы Бамако. Большинство пленников удалось освободить во время штурма. По последним данным, в результате теракта погибли 27 человек.
В Мали было введено чрезвычайное положение. Службы безопасности активно ищут трех человек, которых подозревают в причастности к нападению на отель. Ответственность за нападение взяла на себя присягнувшая на верность "Исламскому государству" (ИГ, запрещена в РФ) террористическая группировка "Аль-Мурабитун".