СМИ опубликовали видео расстрела террористами ресторана во время атаки на Париж

Автор фото: Скриншот видео Daily Mail

Издание Daily Mail опубликовало видео нападения террористов на парижский ресторан.

Газета Daily Mail опубликовала видео, снятое камерами наблюдения во время атаки террористов на парижский ресторан. В заведении работали три камеры. Они записали, как по меньшей мере 30 пуль попали в помещение с улицы, разбив стекла, пишет издание.
На видео посетители ресторана прячутся под столы, но есть несколько людей, чьи действия особо привлекают внимание. Во-первых, это молодая женщина, которая спасается благодаря осечке одного из террористов, отмечает издание. Во-вторых, 20-летняя официантка, которая, пригнувшись, отбегает за барную стойку. Атака длится всего около минуты.
По данным издания, стрелявший - 26-летний бельгиец Салах Абдеслам. Он бежал из Парижа после терактов, добавляет издание. Все посетители ресторана во время нападения чудом остались живы, только двое из них получили незначительные ранения, отмечает издание.
Людям, находившимся вблизи ресторана, не так повезло. Погибли пять человек, один из них подъехал за пиццей и был убит выстрелом в спину, восемь человек поблизости получили серьезные ранения, сообщает Daily Mail.
Издание не называет ресторан, но отмечает, что он находится в модном 11-м округе Парижа. Ресторан популярен у богатых и среднего класса, работающих в рекламе и СМИ, добавляет издание.
В 11-м округе Парижа находится и концертный зал Bataclan, в котором во время атаки погибло больше всего людей.
Ранее СМИ сообщали, что одним из подвергшихся нападению заведений была пиццерия La Casa Nostra на улице Фонтэн-о-Руа. По данным полиции, в результате нападения были убиты пятеро, 16 ранены, из них восемь тяжело.