В Петербурге усилят меры безопасности на транспорте в связи с угрозой терактов

Автор фото: Вдовин Сергей

В Петербурге усилят меры безопасности объектов транспортной инфраструктуры в связи с угрозой терактов.  В частности, транспорт будут осматривать на предмет обнаружения посторонних предметов перед выпуском и по возвращении их после работы на предприятия.

Смольный усилит меры безопасности на транспорте из-за угрозы терактов. Комитет по транспорту издал приказ об обеспечении безопасности объектов городской транспортной инфраструктуры от актов незаконного вмешательства, сообщает пресс-служба администрации.
В связи с угрозой терактов запланированы дополнительные инструктажи сотрудников, в первую очередь водителей и кондукторов. Также обеспечено информирование пассажиров о повышении бдительности в случае обнаружения посторонних предметов на объектах транспортной инфраструктуры и в транспортных средствах.
Кроме того, создана комиссия по досмотру транспортных средств перед выпуском и по возвращению их после работы в предприятия. СПб ГКУ "Организатор перевозок" будет ежедневно проводить проверки подвижного состава на конечных станциях.