Жилье поближе к работе

СПб. Глава "Газпрома" Алексей Миллер приобрел апартаменты на Мытнинской наб. Сделка соимостью не менее 600 млн рублей стала крупнейшей для рынка в этом году.

Как стало известно "ДП", глава правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер стал владельцем последнего этажа и мансарды в здании на Мытнинской наб. Общая площадь помещения — 400 м2. Адрес дома: Зоологический пер., 2–4. Окна элитных апартаментов выходят на набережную. Помещение оформлено в собственность лично Алексея Борисовича Миллера, по данным Росреестра, оно обозначено как нежилое.
Эксперты рынка элитной недвижимости считают, что сумма сделки составила не менее 600 млн рублей (из расчета 1,5 млн рублей за 1 м2). Правда, квартира приобреталась без отделки, поэтому некоторые называют меньшую сумму — 200 млн рублей.
Застройщиком здания выступила компания "Возрождение Санкт–Петербурга", входящая в "Группу ЛСР". Дом введен в эксплуатацию в октябре 2012 года.
Комментировать продажу помещений в этом здании в ЛСР не стали. Доход Алексея Миллера за 2014 год, по оценке Forbes, составил $25 млн. В "Газпроме" пока не ответили на вопросы "ДП" о деталях сделки.
Среди соседей Алексея Миллера по дому немало коллег: например, его заместитель и главный бухгалтер "Газпрома" Елена Васильева, заместитель председателя правления и замгендиректора по оргвопросам "Газпром нефти" Виталий Баранов и замгендиректора по корпоративным коммуникациям "Газпром нефти" Александр Дыбаль.
Для рынка элитной недвижимости сделка стала самой крупной в этом году. Подробнее о покупке Алексея Миллера читайте на dp.ru.