"Пилон" вышел на стройплощадку Серного моста

Автор фото: Яндолин Роман

Подрядчик строительства моста через остров Серный получил проектную документацию для строительства первых работ и приступил к работам.

Институт "Стройпроект", разработавший проект строительства моста через остров Серный, выдал рабочую документацию для строительства первой опоры моста генподрядчику проекта, компании "Пилон". Подрядчик вышел на объект и приступает к строительству. Об этом сегодня сообщил глава "Стройпроекта" Алексей Журбин.
"Подрядчик выходит на строительство параллельно с разработкой проектной документации, поэтому для нас начало строительства — напряженный период, поскольку подрядчик уже должен строить. Но с ЗАО "Пилон" у нас многолетний партнерский контракт, и мы понимаем друг друга с полуслова, проблем нет", — пояснил Алексей Журбин.
По его словам, "Стройпроект" выдал рабочую документацию на строительство одной работы. "Одновременно освобождается территория, начинается строительство. Подрядчик определил места, где он может начать работы, и на эти опоры и была выдана проектная документация", — добавил он.
Мост в створе острова Серного представляет собой мостовой переход с вантовой частью через реку Малая Нева, который начинается на перекрестке с Уральской улицей и заканчивается Ждановской набережной, включает в себя расширение Ремесленной улицы и полную реконструкцию Ждановского моста. По проекту длина моста составляет 923 м (1,25 км с подходами), мост имеет шесть полос движения, тротуар и велосипедную дорожку. Планируется, что строительство моста в створе острова Серного завершится в 2018 году. Стоимость проекта — 8,79 млрд рублей.