Власти прокомментировали видео падения рабочих с высоты на стройке стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

Двое рабочих свалились с высоты примерно 20 метров на строительной площадке стадиона к чемпионату мира 2018 года в Волгограде. Они находятся в больнице. Видео падения опубликовано в соцсети.

Два рабочих пострадали при строительстве "Волгоград-Арены",сообщили ТАСС 8 ноября в пресс-службе администрации Волгоградской области. Рабочие упали с высоты.
"Двое рабочих госпитализированы в клиническую больницу номер 25 Волгограда. Состояние одного из них средней степени тяжести, другой легкой тяжести", - сообщил представитель пресс-службы.
Он добавил, что жизням рабочих ничего не угрожает. Сейчас на стройке "Волгоград- Арены" работает специальная комиссия, которая выясняет причины случившегося.
Следственные органы пока не прокомментировали происшествие.
Накануне в интернете появилось видео с моментом падения рабочих на стройке стадиона. В комментарии к видео отмечается, что рабочие упали примерно с 20 метров на бетонное основание. По данным очевидцев, у одного рабочего переломаны ноги, у другого - ушиб позвоночника.
Видео падения рабочих на стройке стадиона в Волгограде (22-ая секунда): Vjacheslav N

"Волгоград-Арена" на 45 тыс. мест строится в Волгограде на месте демонтированного Центрального стадиона между Мамаевым курганом и правым берегом Волги. Заказчиком строительства является ФГУП "Спорт-Ин", генподрядчиком - "Стройтрансгаз". Сумма контракта составляет 16,2 млрд рублей. Стадион необходимо сдать в ноябре 2017 года.