"Зенит" на взлете

Лион. "Зенит" обыграл французский "Лион", одержав четвертую победу подряд в Лиге чемпионов, и вышел в плей–офф. Оба гола забил Артем Дзюба с передачи Халка.

Good For You sports.ru/profile/135860253

Виллаш изо всех сил набивает себе цену перед переходом в другой клуб, хочет в топ: уверенная игра в ЛЧ — лучшая рекомендация в резюме. А посему можно уже констатировать факт, что в "Зените" он не останется. Именно поэтому РФПЛ ушло на второй или даже третий план.

Георгий Межуев sports.ru/tribuna/blogs/sportnevai

Всотый раз я задаюсь вопросом: ну почему нельзя так сыграть в РФПЛ? Да чтобы победить "Мордовию", уж простят меня ее фанаты, можно сыграть в несколько раз хуже.
Но что–то футболистам в чемпионате России не нравится. Потому петербургский футбольный болельщик радуется только один раз в две недели, а в остальные дни вспоминает унылую игру с "Мордовией".

Leshik sports.ru/profile/7820773

Виллаш–Боаш постепенно все–таки выстроил если не команду мечты, то что–то очень близкое к тому. Молоток!
И именно сейчас, когда "Зенит" на взлете, его уход будет огромной потерей…
Как оказалось, "Зениту" с тренером по–настоящему повезло. Надо сделать все, чтобы Боаш продолжил свою работу.
С ним "Зенит" может превратиться в крутейшую команду мирового уровня…

Zer sports.ru/profile/118746337

Ожидаю, что зимой купят качественного лега, ибо состав глубины не имеет вообще никакой. Долгов, Евсеев, Зуев в запасе на матч ЛЧ — это плохо. Хорошо, сейчас не так много травм, но надо думать на несколько шагов вперед, и, учитывая выход в евровесну, усиление необходимо.

DimBr sports.ru/profile/157324394

Дзюба — молодец! А трансферы Халка и Витселя, которые вызывали столько негодования, наверняка уже окупились. Лучше уж заплатить хорошие деньги за пару–тройку действительно приличных игроков и строить вокруг них команду, чем покупать "котов в мешке".

Петроград sports.ru/profile/143225216

Победы не показатель, потому что "Милан" не тот, "Порту" в кризисе, "Лион" и "Валенсия" середняки.

Владислав Воронин sports.ru/tribuna/blogs/voronin

Халк прошел какое–то таинственное игровое перерождение — иначе объяснить эту громадную заботу о команде невозможно. Когда бразилец вдруг пожадничал и вместо паса на Витcеля ударил из неудобной позиции — он сильно сморщился, поднял ладонь в знак извинения и схватился за голову. Когда еще вы видели такое раскаяние?..
Самый ценный игрок Лиги чемпионов — из России. Даже писать такое страшно. Наслаждайтесь, пока возможно.
"Зенит" наконец–то сформировал внятную концепцию игры в Лиге чемпионов. Он избавился от романтических идеалов, которые заканчивались невнятными поражениями, и от попыток совмещать разные стили, которые запутывали игроков и порождали нестабильность.