СМИ сообщили последние новости о возможной причине крушения самолета А321 в Египте

Автор фото: Максим Григорьев/ТАСС

В СМИ появились последние новости о возможной причине крушения российского самолета А321 в Египте. По некоторым данным, во время расшифровки черных ящиков специалисты услышали в момент исчезновения лайнера с радаров "нехарактерные звуки". Между тем спасатели и сотрудники Следственного комитета РФ на месте авиакатастрофы в Египте нашли элементы, которые не являются частями воздушного судна. Самолет "Когалымавиа" разбился в Египте 31 октября 2015 года, погибли 224 человека.

Последние новости по расследованию причин крушения самолета А321 в Египте 31 октября 2015 года появились в СМИ. Во время расшифровки черных ящиков российского лайнера компании "Когалымавиа" эксперты услышали "нехарактерные для штатного полета звуки", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Каире. По словам источника, до момента исчезновения самолета, выполнявшего рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, все было в порядке. "Экипаж вел обычные переговоры с диспетчерами, ничего не указывало на неполадки на борту, экипаж о них также не сообщал", - отметил источник.
"Судя по записи, нештатная ситуация на борту произошла внезапно и стала неожиданностью для летного экипажа, при этом пилоты не успели подать сигнал бедствия", - добавил источник.
Позже появились новости о том, что на месте авиакатастрофы в Египте, где 31.10.2015 разбился российский самолет и погибли сотни людей, нашли элементы, которые не являются частями упавшего на Синайском полуострове самолета. "Элементы, не относящиеся к конструкции самолета, направлены на экспертизу", - рассказал источник ТАСС.
Авария в Египте с российским самолетом А321 произошла 31 октября 2015 года. Лайнер, выполнявший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился утром в субботу на Синайском полуострове. Он потерпел крушение через 23 минуты после взлета. В авиакатастрофе никто не выжил, погибли все, кто был на борту (217 пассажиров и 7 членов экипажа).
Списки погибших при крушении А321 в Египте 31.10.2015 появились в тот же день. Сначала их опубликовали СМИ, потом МЧС России. С родственниками погибших в катастрофе в Египте с первых минут начали работать психологи. Тела жертв крушения в Египте уже начали прибывать в Петербург. Накануне, 2 ноября 2015 года, началось опознание. Первые 8 тел были опознаны родными. Их имена и фамилии сообщат, когда закончится идентификация всех тел погибших, подчеркивается в последних новостях.
Причина крушения самолета А321 в Египте 31.10.2015 пока неизвестна. Ранее эксперты выдвинули сразу несколько версий. По их словам, самолет мог разбиться из-за бомбы на борту, трещины в корпусе воздушного судна или неисправного двигателя. Руководство "Когалымавиа" настаивает на другой возможной причине - внешнем воздействии. При этом в последних новостях сообщалось, что следов взрывчатки не обнаружили. Впрочем, официально эта информация пока не подтверждена.
Черные ящики самолета А321, который потерпел аварию в Египте и разбился на Синайском полуострове, уже найдены. Их начали расшифровывать.
Фото с места крушения самолета А321, который упал в Египте 31 октября 2015 года, появились не сразу. Сначала на территорию не пускали журналистов, так как она закреплена на военными. Фотоснимки и видео с места аварии появились позже. На них запечатлены обломки лайнера компании "Когалымавиа", которые разбросаны по площади 30 км2.
Авария в Египте 31.10.2015. Видео: Мир 24