Братьев Ванчуговых схватили и везут в полицию

Автор фото: Ермохин Сергей
Максим Ванчугов, председатель совета директоров ГК «Город»

Братья Максим и Руслан Ванчуговы задержаны. Сейчас их везут в управление МВД по Петербургу и Ленобласти. При задержании присутствовал и третий брат, Роман Ванчугов, но он обладает депутатской неприкосновенностью, как член Госдумы от партии "Справедливая Россия".

Братьев Ванчуговых, Максима и Руслана, задержали и везут на Лиговский проспект в ГСУ СК РФ по Петербургу и Ленобласти, сообщают dp.ru сотрудники группы компаний "Город".
Задержать третьего брата, Романа Ванчугова, полиция не смогла. Он входит в Госдуму от партии "Справедливая Россия" и обладает депутатской неприкосновенностью. Сейчас, по данным источников dp.ru, Роман находится в офисе.
Ранее приемную депутата Ванчугова на Васильевском острове штурмовала экономическая полиция. По некоторым данным, штурм потребовался, так как братья забаррикадировались в офисе.
Дольщики из группы компаний "Город" в социальной сети "Вконтакте" уже активно комментируют информацию о задержании. К примеру, Светлана Давыдова пишет: "УРА, товарищи?? Даже сама поездка в ГСУ - это уже победа!!!!!!! Может, здесь не столько наш вопрос решается, сколько ответ на их наглость относительно Смольного.... Но ради достройки своей квартиры я осознанно готова быть инструментом власти))))".
Обыск стал для группы компаний "Город" уже третьим по счету.
Компания "Город", которая принадлежит Максиму Ванчугову, строила три жилых комплекса в Петербурге: "Ленинский парк" (на 2,6 тыс. квартир), "Прибалтийский" (более 1 тыс. квартир) и "Морская звезда" (более 1 тыс. квартир). "Ленинский парк" и "Прибалтийская" должны были быть сданы в 2013 году. Однако стройка встала. В качестве причин ранее назывался отзыв лицензии у банка "Фининвест", где хранил деньги застройщик. Дольщики объектов "Города" признаны обманутыми.
Общая стоимость жилья в трех комплексах "Города" оценивается в 11 млрд рублей.
7 октября стало известно об убийстве Константина Андреева, мужа одной из активисток обманутых дольщиков "Города" Аллы Андреевой.