В Петербурге  эвакуируют "Галерею", "Питерлэнд", "Сити-молл" и "Леруа Мерлен"

Автор фото: Ермохин Сергей

В ТРК "Галерея" на Лиговском проспекте проходит уже ставшая традиционной пятничная эвакуация посетителей и персонала. Информации о бомбе в ТРК "РИО", который почти ежедневно эвакуируют вместе с ТЦ на Лиговском проспекте, пока не поступало. Однако очевидцы сообщают об эвакуации аквапарка "Питерлэнд", "Сити-молл" и нипермаркета "Леруа Мерлен"

В Петербурге в пятницу, 14 августа, снова эвакуируют посетителей и персонал ТРЦ "Галерея". В региональное управление МВД в очередной раз позвонили с сообщением о бомбе. Администрация по громкой связи попросила людей покинуть здание. Также очевидцы сообщают об эвакуации в связи со звонком о якобы заложенном взрывном устройстве в аквапарке "Питерлэнд" на Приморском проспекте. Позже появилось сообщение об эвакуации ТЦ "Сити-Молл". Последнее сообщение поступило из гипермаркета "Леруа Мерлен"
В прошлом месяце "Галерею" эвакуировали более десятка раз. В этом — эвакуация проводилась почти ежедневно. Все происходит по одной схеме. В полицию поступает сообщение о бомбе, якобы заложенной в здании. Людей выводят. ТРК оцепляют. И ничего не находят.
ТРЦ в России последние месяцы "минируют" телефонные террористы, которые называют себя Dillinger team. Члены группировки требуют от владельцев бизнеса деньги в обмен на прекращение атак. Сумма постоянно растет. В последний раз сообщалось о требовании 4 млн рублей.
В Петербурге от действий украинских "террористов" ранее пострадали холдинги "Адамант" ("Континенты" и "Балканский") и FortGroup ("Моллы", "Европолис", "Академпарк"), а также сеть "Магнит". ТРК "Питерлэнд" эвакуируют впервые. В результате простоя торговые сети теряют миллионы.