На открытие чемпионата мира по водным видам спорта в Казань приедет Владимир Путин

Автор фото: Николай Александров/ТАСС

Церемонию открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани посетит российский президент Владимир Путин. Начало церемонии на стадионе "Казань-арена" запланировано на 18:40 по московскому времени.

На церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани будет присутствовать российский президент Владимир Путин. Она состоится уже сегодня, 24 июля 2015 года, на стадионе "Казань-арена". Начало открытия чемпионата мира - в 18:40 по московскому времени.
Трансляцию церемонии открытия чемпионата мира по водным видам спорта в Казани покажут по телеканалу "Россия 1". Она начнется в 21:00 по московскому времени.
Церемония открытия чемпионата мира в Казани, по мнению министра спорта РФ Виталия Мутко, будет красивой. "Это будет очень красивое действо, вобравшее в себя презентации всех видов спорта, которые будут представлены в чемпионате, историю, культуру. А основным лейтмотивом действия станет, конечно, вода. Уверен, церемония открытия понравится всем - и участникам, и зрителям, и, конечно, телезрителям", - заявил министр, передает ТАСС.
Российские спортсмены перед началом чемпионата мира по водным видам спорта в Казани настроены на победу. "Переживают, что надо выступать в своей стране, перед своими болельщиками. Команда у нас амбициозная", - добавил Виталий Мутко.
На церемонии открытия ЧМ-2015 по водным видам спорта в Казани клятву от спортсменов принесет пловчиха Яна Мартынова, а от судей - главный тренер сборной России на открытой воде Алексей Акатьев. Знамя национальной команды понесет синхронистка Наталья Ищенко.
Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани пройдет с 24 июля по 9 августа 2015 года. Планируется, что в нем будут участвовать 2400 спортсменов из 190 стран. Отмечается, что мировой турнир впервые проводится в России. Расписание чемпионата мира можно узнать на официальном сайте мирового первенства.
Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани. Видео: Первый канал