Три компании поборются за ремонт набережной вокруг "Петровского" стоимостью 676 млн рублей

Автор фото: Волков Павел
Россия. Санкт - Петербург. Жанр

Три компании подали заявки на участие в конкурсе на ремонт и укрепление набережной вокруг стадиона "Петровский". Максимальная стоимость работ оценивается в 676 млн рублей.

ЗАО "Балтстрой", ООО "Стройкомплект" и ЗАО "ПО "Возрождение" подали заявки на участие в конкурсе на ремонт и укрепление набережных рек Ждановка и Малая Нева.
Победителя конкурса выберут 10 июля.
Смольный объявил конкурс на ремонт и укрепление набережных рек Ждановка и Малая Нева 9 июня. Заказчиком работ выступает СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства" (ДТС), подведомственная комитету по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ).
Подрядчик должен будет отремонтировать набережную до конца 2017 года и сдать ее 20 декабря. Максимальная стоимость работ составит 676 млн рублей. В 2015 году подрядчик потратит на ремонт около 188 млн рублей, в 2016 — более 270 млн рублей и в 2017 году — 214 млн рублей.
Подрядчик не только укрепит набережные, но и отреставрирует ограду вокруг стадиона "Петровский". Также ему предстоит замостить участки около ограды и отремонтировать уличные фонари. Обустройство причалов и пирсов тоже входит в цену контракта.
Спортивный комплекс "Петровский", вокруг которого будут вестись работы, принадлежит городу и находится в управлении у футбольного клуба "Зенит".