Авиабилеты на внутренние рейсы могут подешеветь на 7,5%

Автор фото: aerofuels.ru

Авиабилеты на внутренние рейсы могут подешеветь на 7,5% благодаря соглашению Ростуризма и компании "Аэрофьюэлз" о предоставлении скидки до 15% на топливо. Скидки будут предоставляться в 20 аэропортах, в том числе Москвы, Петербурга, Владивостока, Нижнего Новгорода и других.

Авиабилеты на рейсы по России могут подешеветь на 7,5% благодаря соглашению Ростуризма и компании "Аэрофьюэлз" о предоставлении скидки до 15% на топливо. Меморандум о снижении стоимости авиаГСМ для отечественных авиакомпаний подписан в рамках ПМЭФ, сообщает пресс-служба "Аэрофьюэлз".
"А если мы исходим из того, что в структуре стоимости авиационного билета до 50% занимает стоимость топлива, то, естественно, это может привести к сокращению стоимости авиационных билетов практически на 7,5%", — пояснил глава Ростуризма Олег Сафонов на парламентских слушаниях в Госдуме.
Скидки будут предоставляться в 20 аэропортах, в частности, в аэропортах Москвы (Домодедово), Петербурга (Пулково), Петропавловска-Камчатского, Улан-Удэ, Иркутска, Владивостока, Нижнего Новгорода, Перми, Кургана и Ижевска.
Согласно меморандуму, "Аэрофьюэлз" также будет расширять сеть топливно-заправочных комплексов на территории России и способствовать увеличению объема внутрироссийских полетов. Это приведет к снижению стоимости удельной доли перелета в туристических путевках.
Группа "Аэрофьюэлз" оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 29 аэропортах страны. В число клиентов входят около 110 российских и 50 ведущих иностранных авиакомпаний, в том числе таких как "Аэрофлот", "Трансаэро", "ЮТэйр", S7, "Уральские авиалинии" и других.