Одна из тысячи

Первая брачная ночь — пожалуй, самое волнительное и незабываемое событие во всей свадебной церемонии. "ДП" выбрал самые интересные предложения от отелей Петербурга.

Официальная гостиница Государственного Эрмитажа

Здесь молодоженам предлагают с головой окунуться в мир коронованных особ: помимо самих номеров с благородными дворцовыми интерьерами для них подготовили эксклюзивный свадебный пакет "Особые моменты в Эрмитаже". В программу входит персональная экскурсия по главному музею города, комфортабельный трансфер от гостиницы и отсутствие очередей на входе, а на обратном пути можно совершить романтическую прогулку на карете прямиком к Летнему саду.

"Кемпински Мойка 22"

У "Кемпински" есть своя альтернатива карете — частная лодка, пришвартованная на причале у входа в отель. К услугам новобрачных водная прогулка по индивидуальному маршруту с шампанским и изысканными закусками от шефа Кристофа Лаплазы. А для тех, кто хочет сразить свою половину наповал, действует специальное предложение "Любимым посвящается", включающее в себя ночь в люксе и ужин только для двоих в ресторане "Винный Погреб 1853" под аккомпанемент скрипки, мерцание свечей и благоухание 100 алых роз.

"Астория"

Старейший отель Петербурга знает толк в красивых свадьбах: чего только стоит церемония выездной регистрации на балконе королевских апартаментов и отдельный вход с красной ковровой дорожкой для гостей события. В числе последующих бонусов для молодых — поздний выезд из номеров с лучшим видом на Исаакиевский собор, розовые лепестки, шампанское и сладкий комплимент от шеф–кондитера. И приятный подарок на будущее — сертификат на романтический ужин в Astoria cafe на первую годовщину свадьбы.

W St. Petersburg

Отель W — это взгляд на Исаакиевскую площадь с другой стороны. Новобрачным придется по вкусу роскошный спа–центр, панорамная терраса с баром и современные номера со всеми удобствами. Консьержи службы Whatever / Whatever готовы исполнить любой каприз 24 часа в сутки — будь то трансфер на спортивном Porsche, лучшие билеты в Мариинский театр или теплые персидские котики в постель. За идеями для послесвадебного досуга можно обратиться к W Insider — специальному человеку, подкованному в области моды, музыки и дизайна. Он подскажет, куда сходить, что посмотреть и на что обратить внимание.

"Амбассадор"

Панорама Петербурга — лучшая декорация для свадебного дня. Об этом не понаслышке знают в отеле "Амбассадор", где в летний сезон организовывают романтическую фотосессию и даже выездную регистрацию на вертолетной площадке с захватывающим видом на город — Юсуповский сад, Никольский и Троицкий соборы как на ладони. А шикарный люкс "Белые ночи" или трехкомнатные апартаменты "Римский–Корсаков" с не менее парадными видами из окна, празднично оформленные к приему новой семьи, настраивают на поистине королевскую ночь.

"Талион Империал Отель"

В качестве декораций для фотосессии молодоженов "Талион" готов предложить исторические интерьеры дворца XVIII века. Роскошные гостиные, Анфилада с аллеей роз или Атриум со стеклянными лифтами, залитыми солнцем, — любой ракурс будет эффектным. Проснуться и насладиться открытым небом и утренним солнцем поможет местный спа–комплекс с 22–метровым плавательным бассейном, расположенным на верхнем этаже отеля под стеклянным куполом.

Skandinavia Country Club & SPA

В расположенном в Сестрорецке загородном клубе молодоженов ждут роскошные апартаменты и сьюты в исторических дачах Шелепина или Лихачева, романтический ужин на террасе с видом на Финский залив, джакузи и бассейн под открытым небом, целебный воздух и запах соснового бора. А специальный спа–тур "Королевское удовольствие" вполне может стать началом сладкого медового месяца.