Большое путешествие офисного планктона

Автор фото: Global Look Press

Ох, вот он тот случай, когда вторник – не лучше понедельника. Да мы знаем, вы не хотите работать, поэтому приготовили для вас нечто особенное, а именно: чудо-игру про морское путешествие по офисным глубинам!

Ох, какая же неприятность эта необходимость тащиться с утра пораньше на работу, да еще и после четырех отменных выходных. Самое обидное, что и клиенты все разъехались по теплым краям, а босс и вовсе умчал туда раньше всех, но вам строго наказал работать, еще и кадровика оставил приглядывать за посещаемостью. Вот ведь грусть-тоска. И вот вы притащились в офис, а работы-то все равно нет. Вот ведь вселенская печаль.  Так, попечалились, и хватит, эгегей, мы вас сейчас взбодрим! У нас есть классная игра под названием «Большое путешествие офисного планктона», вам должно понравиться. Придется, правда, чуть-чуть потерпеть мы вам расскажем, как ей пользоваться.
Так вот, вам понравится собственно наша игра (лучше скачать ее по ссылке в формате PDF). Распечатать ее можно на листе A4 или даже целых шести листах, а потом собрать как паззл (тоже кстати развлечение). Во втором случае, она будет просто чертовски красива! А если вы еще и цветной принтер найдете – то ваше чувство прекрасного точно не останется в обиде.
Кстати, открытый на компьютере PDF-вариант тоже не спешите сворачивать – там по ссылкам можно будет читать интересные тексты, если вдруг застрянете на пару ходов на одной из клеток.
Помимо самой игры нужны будут  еще кубик для игр (с точечками такой) и фишки. Подозреваем, что ни того, ни другого в офисе у вас, скорее всего нет. Но даже если поблизости нет какого-нибудь магазина, где бы подобное продавалось, не все потеряно. В качестве фишек можно использовать разноцветные скрепки, не менее разноцветные кнопки, колпачки от ручек или резинки, отрезанные от карандашей или просто бумажки с именами игроков.  Кубик вы легко можете вырезать из стирательной резинки или использовать карандаш. Последнее, наверняка, потребует объяснений. Спокойно, сейчас все будет. Итак, берете любой карандаш с шестью гранями и на каждой грани рисуете определенное количество точек (от одной до шести соответственно). Потом будете просто кидать карандаш, и совершать столько ходов сколько точек окажется на верхней грани.
Ах, да, чуть не забыли, игроки вам тоже понадобятся. Желательно, больше двух. И чем больше – тем лучше. Так что зовите коллег и соседей по бизнес-центру. Одному, в принципе, тоже можно сыграть, но это будет не так весело.
Если вдруг вы по какой-то причине никогда не играли в подобные игры, мы все разъясним. Реите кто из вас (игроков) ходит первым. А потом  по очереди кидайте кубик (ну или карандаш) и отсчитывайте от стартовой точки то, количество ходов, которое выпало. Если в ячейке просто цифра – оставайтесь на ней, а если там какие-то буквы – читайте и делайте так, как написано.
Выигрывает, конечно, тот, кто придет первым.  Все, не будем вас больше грузить , не для того мы делали эту игру, чтобы вы тут сидели и читали огромные массивы текста. Идите уже, играйте! А мы вам пожелаем увлекательного путешествия по просторам офисного мира нашей игры, ну и победы, разумеется.