Россельхозбанк запустил льготную ипотеку со ставкой 12%

Автор фото: Фадеичев Сергей/ТАСС

Россельхозбанк присоединится к программе государственного субсидирования процентных ставок по ипотечным кредитам и планирует выдавать займы по ставке 12% годовых в рублях.

Россельхозбанк принял решение присоединиться к программе ипотечного кредитования в рамках государственного субсидирования. Ставка банка по субсидируемой ипотеке составит 12% годовых, сообщается в пресс-релизе банка. Россельхозбанк по итогам 2014 года занимает 8-е место по размеру активов и 5-е место по объему розничного кредитного портфеля в рэнкинге "Интерфакс-100"
Согласно условия кредитования, клиентам, желающим приобрести жилье в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, максимальная сумма кредита составит 8 млн рублей, в других регионах - 3 млн рублей. При этом первоначальный взнос по программе составит не менее 20%, а срок погашения кредита - до 30 лет.
23 марта правительство РФ снизило субсидируемую государством ставку по ипотеке до 12 с 13%. В этот же день Сбербанк принял решение снизить ставку по субсидируемой ипотеке с 12 до 11,9%. На прошлой неделе о начале выдачи ипотеки с господдержкой под 11,5% заявил Газпромбанк. "ВТБ 24" предполагает выдавать кредиты на жилье по программе под 12%.
Позже к программе государственных субсидий по кредитам присоединились Банк Москвы, банк "Санкт-Петербург", Связь-банк, банк "Ак Барс", банк "ХМБ Открытие", Примсоцбанк, банк "Кубань кредит", Абсолют банк, Инвестторгбанк.