Opel заявил о расширении бизнеса на Украине

Автор фото: Ваганов Антон

Opel заявил о планах усилить свое присутствие на рынке Украины. Кроме того, компания намерена изменить систему дистрибуции.

Представители бренда Opel компании General Motors заявили о планах марки усилить свое присутствие на рынке Украины. Кроме того, компания намерена изменить систему дистрибуции.
"Мы приняли решение развивать систему продаж напрямую через независимых дилеров. Подобная схема продаж у Opel была уже на Украине до 2003 года", - рассказал региональный руководитель Opel по Украине и новым рынкам Рой Найгард, сообщает портал AutoConsulting.
Он добавил, что традиционный партнер Opel в лице компании "Дженерал Авто Груп" (ранее являвшейся эксклюзивным импортером Opel на Украине) и ее дилеры продолжат работать с брендом, но появились и новые прямые дилеры. "Так, мы уже подписали дилерское соглашение с новым партнером из группы "АИС". Уже скоро они откроют новый автосалон Opel. Приглашаем и других дилеров к сотрудничеству с немецким брендом", - добавил Рой Найгард.
Автоконцерн General Motors 18 марта объявил о реструктуризации бизнес-модели, в рамках которой автопроизводитель откажется от производства бренда Opel в России, а также большей части моделей бренда Chevrolet.
Кроме того, петербургский завод General Motors прекратит производство автомобилей в середине 2015 года и законсервирует предприятие. Контрактная сборка автомобилей на ГАЗе также прекратится в 2015 году. Совместное предприятие GM-AVTOVAZ продолжит производить и продавать Chevrolet NIVA текущего поколения.
Ранее автомобильный концерн General Motors начал сборку трех моделей Cadillac на заводе в Петербурге, а именно седанов Cadillac CTS и ATS и кроссовера SRX. В 2015 году автоконцерн планировал начать в Петербурге сборку внедорожников Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe.
Завод General Motors в Шушарах был открыт в ноябре 2008 года. Строительство велось с июня 2006 года. Общая сумма инвестиций составила около $300 млн.