Пенсионерка умерла в "Пятерочке" на Васильевском острове

Автор фото: Ваганов Антон

В "Пятерочке" на Васильевском острове умерла пенсионерка. В настоящее время полиция высняет обстоятельства и причины гибели женщины.

В одном из магазинов продуктовой сети "Пятерочка" умерла пожилая женщина, сообщает 22 февраля агентство "Оперативное прекрытие" со ссылкой на неназванные источники.
Инцидент произошел 21 февраля около полудня в магазине, расположенном в доме 32 по Наличной улице. Пенсионерка умерла у кассы магазина,
Полиция выясняет обстоятельства и причины гибели женщины.
В начале февраля сотрудники одного из магазинов "Магнит" задержали 81-летнюю жительницу Кронштадта Раузу Галимову по подозрению в краже трех упаковок сливочного масла. Женщина была доставлена в ближайшее отделение полиции. При входе в участок пенсионерка пожаловалась на ухудшение самочувствия, ей вызвали врачей, однако прибывший экипаж "скорой" не смог ей помочь, и блокадница скончалась от острой сердечной недостаточности.  
Позднее прокуратура Петербурга установила, что женщина не похищала масло и была готова заплатить за него. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту "причинения смерти по неосторожности".