Новосибирский фермер высыпал телегу с навозом перед Сбербанком

Автор фото: @Andreos2011

Рано утром в пятницу фермер из Новосибирской области, который не смог погасить кредит, вывалил перед офисом Сбербанка в Куйбышеве телегу навоза в знак протеста против кредитной политики банка. В Сбербанке акцию посчитали хулиганской и сочли ее оскорблением в адрес сотрудников и клиентов.

В Куйбышеве житель Новосибирской области высыпал телегу с навозом перед офисом Сбербанка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. Сообщение о том, что неизвестный перед входом в здание высыпал телегу с навозом, поступило от сотрудника отделения банка в 04:00 по московскому времени в пятницу.
После чего он установил на куче плакаты с надписями "Банкиры враги народа" и "Долой кредитное рабство". По предварительным данным местных СМИ, кучу навоза около банка вывалил проблемный клиент банка в знак протеста против кредитной политики финорганизации.
"Странно это. Я вот трактор с телегой навоза подогнал, выгрузил его, плакаты поставил рядом с банковскими дверями, интервью раздаю... Это в течение часа происходит. Или даже дольше. А никто из охраны банка так и не вышел, не поинтересовался, что тут делается", - рассказал изданию "Провинциальная Сибирь" возмущенный фермер.
В Сбербанке акцию посчитали хулиганской и сочли ее оскорблением в адрес сотрудников и клиентов. "В настоящий момент все отделения Сбербанка в Куйбышеве и в Барабинске работают в штатном режиме. На территории, где протестовал фермер, чистота", — сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Сибирского банка ОАО Сбербанк России.

Год назад в Париже фермер также подогнал к Национальному собранию Франции грузовик с 20 тоннами навоза. Все это он вывалил перед зданием и вскоре был задержан. На борту машины было написано: "Олланд и его союзники должны уйти! Да здравствует шестая республика!".
А в 2012 году фермеры, производящие молочные продукты, вывели несколько сотен тракторов на улицы Брюсселя и облили здание Европарламента молоком. Затем фермеры подожгли вязанки сена и автопокрышки, вызвав сильное задымление. Фермеры протестовали против низких закупочных цен и неадекватных квот на молочную продукцию.
В 2011 году студенты в Москве у здания Минобрнауки РФ  запустили кур в министерство, объяснив это так: "Хватит кудахтать, пора нести", "Политика Минобрнауки курам на смех", "Политика Фурсенко - птичий грипп в образовании". В другой раз недовольные реформами выпустили в вестибюле Минобразования шесть поросят.