В Петербурге Путин оценил разработки "Горного" и встретился c ректором СПбГУ

Автор фото: Климентьев Михаил/ТАСС

Во время своего визита в Петербург в понедельник, 26 января Владимир Путин познакомился в разработками университета "Горный" и провел встречу с ректором СПбГУ Николаем Кропачевым.

Во ходе поездки в Петербург в понедельник, 26 декабря Владимир Путин познакомился с разработками национального минерально-сырьевого университета "Горный", передает ТАСС.
В главной библиотеке университета президенту продемонстрировали раритетные книги. Также глава государства познакомился с мультимедийным оборудованием. Технологии "Горного" помогают отслеживать работы на месторождениях, а именно - следить за развитием скважин, количеством запасов нефти и извлеченных углеводородов в трехмерном измерении.
В "Горном" есть 12 научных центров. Одно рабочее место в центре, по словам представителей вуза, обошлось от $1,5 до $6 млн.
Также в ходе поездки в Петербург Владимир Путин встретился с ректором СПбГУ Николаем Кропачевым. Ректор пригласил президента посетить весной новый кампус вуза, который будет готов для перевода студентов уже в феврале. "Новую площадку мне действительно хотелось бы посмотреть", - сказал Владимир Путин. Ранее президент участвовал в закладке первого камня кампуса.