Программа на ночь

Желание вкусно есть и развлекаться неподвластно инфляции, скачкам курса валют и политическим играм. Особенно в ночь с 31 декабря на 1 января, когда душа не просто просит, но требует праздника. Почему бы не предаться всеобщему веселью в одном из ресторанов, где ко встрече Нового года уже все готово?

Ночь в Париже

В "Жан–Жаке" решили не отходить от корней и устроить Новый год по–французски. Правда, программа, в зависимости от локации кафе, все же будет различаться. На Марата править балом будут французские коллеги Деда Мороза — братья Пер Ноэль и Пер Фуэтар, а кафе на Васильевском острове на одну ночь превратится в местный филиал парижского Монмартра — знаменитого района творческой богемы. Пришедшим в костюмах в духе 1930–х годов, кстати, обещают особые комплименты. При покупке билета каждому гостю предложат составить личное праздничное меню, отметив понравившиеся блюда в специальной анкете. Если же лукового пирога и цыпленка кокле покажется мало, то можно лихо заказать добавку из основного меню, которое также будет действовать в новогоднюю ночь.

Ах, кабаре!

В роскошном Buddha–Bar в этом году решили возродить лучшие традиции бурлеск–кабаре. Многоуровневая сцена, залитая светом, и зеркальные шары повсюду перенесут гостей ресторана в мир блестящих платьев и ритмичной музыки. Новогодняя программа обещает быть насыщенной: шоу–балет, представление с участием цирковых акробатов, жонглеров и эквилибристов, диджей–сеты, коктейли от виртуозных барменов и кавээнщик Дмитрий Хрусталев в роли ведущего. За гастрономические удовольствия традиционно отвечает шеф–повар ресторана Аарон Стотт. Специально к праздничному ужину маэстро паназиатской кухни представит меню из избранных хитов.

Капустник с козой и баяном

Брутальная "Таверна Гролле" на Васильевском острове не изменяет старой доброй традиции и вновь открывает свои двери в новогоднюю ночь. Праздничная программа в этом году посвящена конечно же символу года — козе и названа соответствующе — "Новогодний капустник, или Зачем козе баян?". Всю ночь для гостей ресторана будут выступать фокусники и иллюзионисты, чередующиеся с зажигательными танцами, веселыми конкурсами и турами беспроигрышной лотереи с ценными призами. На сладкое обещают шоу от цыганского коллектива "Бричка" и большой торт–сюрприз.

Свистать всех наверх!

Новое пространство впечатлений. Ресторан Le Boat неукоснительно следует своему девизу даже в новогоднюю ночь. Будьте уверены — праздничное меню приятно удивит вас, отправив в настоящую кулинарную кругосветку от Скандинавии до Юго–Восточной Азии. Развлекательная программа обещает не отставать от гастрономической: всю ночь гостей праздника ждут увлекательные номера от актеров театра "Битком", stand–up comedy, караоке, танцы и захватывающее фаер–шоу на Синопской набережной. Новогодние эмоции, запечатленные на телефон и выложенные в ленту инстаграма, можно будет распечатать прямо на месте, в специальной фотобудке.

Любимый праздник

Под крышей трехэтажного ресторанного комплекса "ЛюбимRest" разместилось сразу несколько гастрономических проектов. И программа у каждого из них будет своя. В Bar–in будут удивлять шоу–балетом Снегурочек, караоке от Снежных баб и концертом Игоря Корнелюка, в банкетном зале "Крыша" — фокусами и новогодним аукционом пожеланий, а в семейном ресторане "Любимый" делают ставку на танцы со снеговиками, музыкальные 3D–хиты и актера–ведущего Егора Томошевского. В едином праздничном меню традиционные и любимые всеми оливье, селедка под шубой, холодец и шампанское.

Гуляли всю ночь до зари

Три этажа веселья и незабываемых эмоций — именно так описывают новогоднюю ночь в ресторанном комплексе DoZari. Заведение на воде у Биржевого моста обещает 31 декабря бумажное и световое шоу, театральные зарисовки Господина Пэжо, музыкальные хиты от лучших диджеев города, танцы до упаду, шампанское и оливье без ограничений, красочный фейерверк и караоке–марафон. А на открытой палубе возведут настоящий Ледовый городок и Ice Bar, где можно будет согреваться горячительными напитками. И все это с шикарным видом на акваторию Невы.

Квартирник на крыше

В ресторане "Большая кухня" ждут тех, кто любит встречать Новый год по–домашнему. Заветная ночь здесь пройдет в формате большого и душевного квартирника. Начнут с праздничного ужина, плавно перейдут к интерактивной музыкальной программе с шутками и тостами от символов года — козочки Марии и овечки Тяпочки, а закончат веселыми танцами под мелодии петербургского Hotel Atlantique, душевно исполняющего каверы известных хитов. Хорошая еда, приятная компания и музыка — идеальный сценарий. Панорамный вид на гуляющий город с 6–го этажа "Галереи" прилагается.