День рождения Деда Мороза отмечают 18 ноября 2014 года в Великом Устюге

Автор фото: Вячеслав Прокофьев/ТАСС

День рождения Деда Мороза отпразднуют 18 ноября 2014 года в Великом Устюге. По сценарию в этот день запланирована самая массовая игра в снежки, представление новой сказки, фейерверк и множество сюрпризов.

День рождения Деда Мороза отмечают сегодня, 18 ноября 2014 года. В Великом Устюге запланированы праздничные мероприятия, передает пресс-служба Деда Мороза. Дату дня рождения Деда Мороза выбрали не просто так, обычно в этот день в Великий Устюг приходят морозы.
На день рождения Деда Мороза 18.11.2014 года в Великом Устюге состоится самая массовая игра в снежки. В ней будут участвовать более 300 человек. Это мероприятие включат в Книгу Рекордов России как самую массовую игру.
В день рождения Деда Мороза резиденцию в Великом Устюге украсили красивыми световыми фигурами, фонариками и гирляндами. Там уже установлена новогодняя ель, открыты для посещения новые комнаты в тереме. "18 ноября сказочная вотчина Деда Мороза будет встречать многочисленных гостей, приехавших со всего света. Тропа Сказок на целый день превратится в Праздничный переполох, где лесные жители проведут самые необыкновенные и смешные игры и забавы для гостей", — говорится в сообщении.
В день рождения Деда Мороза 18 ноября 2014 года в сценарии праздника запланировало большое представление, на котором Дед Мороз и Снегурочка покажут новую сказку "Раз, два, три — Елочка, гори!". Также гости познакомятся со сказочными коллегами Деда Мороза в программе "В кругу друзей", посмотрят фейерверк. Всех ожидает множество сюрпризов, говорится в сценарии праздника, который посвящен дню рождения Деда Мороза.
Обычно на день рождения Деда Мороза 18 ноября приезжают финский Санта-Клаус, якутский Чисхан, Паккайне из Карелии, сказочник Микулаш из Чехии, а также снегурочка из Костромы. Также 18 ноября 2014 года в Великом Устюге появляется специальный почтовый ящик, куда можно положить поздравительное письмо для Деда Мороза.
После дня рождения 18.11.2014 года Дед Мороз отправится в новогоднее путешествие по России. В этом году он в первый раз заедет в Ингушетию, где зажжет самую высокостоящую новогоднюю елку. В конце путешествия Дед Мороз окажется в Крыму. Пока еще неизвестно, какой из городов полуострова примет новогоднего волшебника. "Города полуострова уже спорят между собой, кто именно будет принимать его у себя в гостях", — рассказала ТАСС министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко.
День рождения Деда Мороза 18 ноября 2014 года. Видео: belorecktv