Конструктор сайтов Nethouse: три года вместе

11 ноября 2014 ведущему российскому конструктору сайтов Nethouse исполнилось ровно три года.

Представители проекта по традиции подвели некоторые итоги работы и поздравили пользователей в своем блоге.
Как сообщается, на платформе в данный момент работает 437 867 сайтов: "визиток", интернет-магазинов, корпоративных сайтов, сайтов специалистов. Их создают преимущественно представители малого и среднего бизнеса России и стран СНГ. При этом более 60% из них проживают не в Москве и Санкт-Петербурге.
"Три года назад мы поставили перед собой амбициозную цель - создать конструктор сайтов, отличный от всего, что есть на рынке, - говорит генеральный директор Nethouse Денис Имшенецкий. — Все эти три года, каждый день, наша команда работала для её достижения. Мы расширяли и улучшали функционал, заботились об удобстве и надежности сервиса. Прислушивались и выполняли все более и более сложные запросы пользователей".
В числе основных достижений третьего года работы отмечаются запуск конструктора сайтов-визиток, новый текстовый редактор, публикация серии интервью с пользователями, подключение приема онлайн платежей через Яндекс.Кассу, интеграция с почтой для бизнеса от Mail.Ru. Всего же за три года работы сделано 192 "шага к идеалу" - именно столько новостей было опубликовано в Nethouse за этот период.
По статистике StatOnline.ru, Nethouse является одним из самых популярных российских конструкторов сайтов. В октябре 2014 на платформе создано 21172 сайта, а максимальное число в день составило 1212.
"Что такое Nethouse сегодня? Это не только и не столько конструктор сайтов, а настоящая платформа для ведения бизнеса, - продолжает Денис Имшенецкий. — Она позволяет всем желающим создать функциональный сайт, продвинуть его в поисковых системах, получить новые знания в нашем блоге, пользоваться скидками и бонусами полезных интернет-сервисов и многое другое."
В честь праздника Nethouse опубликовал мультфильм с культовым персонажем Масяней под названием "На визитке каждого."
http://youtu.be/LuPmoCSihmQ
Nethouse (www.nethouse.ru) - ведущий российский конструктор сайтов для бизнеса. Позволяет любому человеку создать сайт для бизнеса: сайт-визитку, корпоративный сайт, портфолио, блог, интернет-магазин. Просто, удобно и без специальных знаний. Всем пользователям предоставляется обширный функционал с неограниченным дисковым пространством, множеством вариантов оформления, удобной интеграцией с популярными сервисами и приложениями, помощью в продвижении сайтов. На сегодняшний день на платформе Nethouse работают более 430 тысяч сайтов.
http://nethouse.ru/