Tez Tour обвинил "Аэрофлот" в шантаже

Автор фото: Ковалев Петр
Вывеска турагентства "Tez tour".

Туроператор Tez Tour назвал "шантажом" отключение от системы бронирования авиабилетов. Генеральной директор фирмы Владимир Каганер заявил, что авиаперевозчик давит на туроператора.

Туроператор Tez Tour назвал "шантажом" отключение от системы бронирования авиабилетов "Аэрофлота", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на генерального директора фирмы Владимира Каганера.
"Мы с ним торгуемся, пытаемся сократить объемы, а они не хотят сокращать и пытаются нас шантажировать. При этом ни копейки долгов у нас нет. Все билеты, которые забронированы, выписаны, и народ улетит. ", — сказал Каганьер и добавил, что отключение оператора от системы уже произошло.
По его словам, рейсы "Аэрофлота" до Бангкока, Мали и Пхукета в настоящее время пользуются пониженным спросом, поэтому компания пытается заставить туроператора выкупить свободные места. Для клиентов, которые уже забронировали туры по этим направлениям, будут куплены билеты у других авиакомпаний: "Сибир" и "Трансаэро".
"Я надеюсь, что туроператор сможет пережить это тяжелое время, даже если договориться не удастся, так как он может предложить туристам другую перевозку, помимо "Аэрофлота", — прокомментировала ситуацию пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.
Ранее стало известно о том, что "Аэрофлот" решил отключить Tez Tour от системы бронирования за долги.
В октябре Tez Tour объявил о сокращении зимних туристических программ из-за снижения спроса россиян на зарубежные путевки.
Ранее компания "Аэрофлот" отключила от системы бронирования билетов туроператоров "Идеал Тур" и "Капитал Тур". В итоге эти фирмы разорились.
Туристический оператор Tez Tour был основан в 1994 году Левентом Айдыном, Александром Буртиным и Александром Синигибским. Выручка фирмы за 2013 год составила 30 млрд рублей.