Генеральная прокуратура может увеличить требования по делу АФК "Система"

Автор фото: Савостьянов Сергей/ТАСС

Генеральная прокуратура может в любой момент увеличить требования по делу АФК "Система". Сейчас Генпрокуратура требует только взыскать в пользу государства акции "Башнефти", принадлежащие "Системе", так как получены они были с нарушениями.

Генеральная прокуратура заявила, что исковые требования по иску АФК "Система" могут быть увеличены. Об этом заявила представитель надзорного ведомства Юлия Меньшова, передает РИА Новости.
По ее словам, требования увеличат, если генеральный прокурор или его заместитель примут соответствующее решение. Она также отметила, что Следственный комитет действовал в интересах страны, но оснований для его участия в процессе нет.
Ранее сообщалось, что Следственный комитет выступил с ходатайством участвовать в процессе в качестве третьего лица и потребовать взыскать с АФК "Система" 190 млрд рублей.
Однако Арбитражный суд Москвы отклонил ходатайство следователей и отстранил Следственный комитет от участия в процессе. Юлия Меньшова добавила, что требования Генеральной прокуратуры могут быть в любой момент увеличены.