Страховая компания "Авеста" начала принимать заявления от клиентов "Солвекс-Турне"

Автор фото: Ковалев Петр

Страховая компания "Авеста" объявила о начале приема заявлений от клиентов туроператора "Солвекс-Турне", который сегодня, 8 сентября, объявил о приостановке деятельности.

Страховая компания "Авеста" с сегодняшнего дня, 8 сентября, начинает принимать заявления от клиентов туроператора "Солвекс-Турне", который объявил о прекращении свой деятельности. Общая сумма гражданской ответственности "Солвекс-Турне", согласно данным Единого реестра туроператоров, составляет 450 млн рублей, из которых 120 млн рублей обеспечивает СК "Авеста".
"Страховая компания "Авеста" возместит пострадавшим туристам сумму ущерба, понесенного от неисполнения обязательств турфирмы "Солвекс-Турне". С понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00 начинается прием заявлений о выплатах страхового возмещения, а также открывается центр консультаций туристов, пострадавших в результате приостановления деятельности турфирмы "Солвекс-Турне", — говорится на сайте страховщика.
Помимо "Авесты" "Солвекс-Турне" был застрахован в "Восхождении" (300 млн рублей ) и "ВСК" (30 млн рублей).
"Солвекс-турне" входит в группу компаний "Солвекс", которая представлена предприятиями в Петербурге, Москва, Киеве, Минске, а также в Болгарии — Софии и Варне. В Петербурге под брендом "Солвекс" на сегодняшний день работает около 60 уполномоченных агентств. Сейчас, по оценкам экспертов, за границей находится около 9 тыс. туристов компании. В большинстве своем они отдыхают в Болгарии и Греции.