День флага РФ 2014 в Санкт-Петербурге пройдет на Дворцовой площади и в Александровском саду

Автор фото: Trend/Евгений Асмолов

День флага РФ 2014 в СПб отпразднуют 22 августа на Дворцовой площади и в Александровском саду. Праздник завершится салютом. Программу мероприятий 22 августа читайте ниже.

В пятницу, 22 августа, Петербург отпразднует День флага Российской Федерации. Это праздник посвящен возрождению "государственного триколора" в 1991 году.
Мероприятия на День флага РA 2014 в СПб пройдут на Дворцовой площади и в Александровском саду.День флага РФ 2014 на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге отметят большим праздничным концертом. Начало концерта назначено на 14:00. Перед петербуржцами и гостями города выступят Елена Ваенга, оперный певец Василий Герелло, группа "Челси", эстрадный певец Методие Бужор.
День флага РФ в этом году совпал со 150-летием Западного военного округа, поэтому программа праздника будет обширнее, чем обычно. На Дворцовой площади выставят боевую технику, которая находится на вооружении войск Западного военного округа (ЗВО). Петербуржцы вблизи увидят оперативно-тактический комплекс "Искандер", зенитный ракетный комплекс "Бук", зенитную ракетную систему С-300, реактивную систему залпового огня БМ-21 "Град", 122-мм гаубицу Д-30, глубоко модернизированный танк Т-72Б3 и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С".
Концерт на Дворцовой площади завершится авиашоу группы "Соколы России". Они исполнят фигуры высшего пилотажа.
Вечером небо над Петербургом расцветит салют из тысячи залпов. Салют 22 августа в СПБ начнется в 22:00. Мероприятия в СПб на День флага России 22 августа 2014 также пройдут в Александровском саду. Они начнутся в 17:00. Здесь организуют интерактивные зоны, где каждый гость праздника сможет поучаствовать во флэшмобе или историческом квесте или спеть в караоке. Посетителей парка ждут сеты от популярных ди-джеев и концерт известных петербургских исполнителей. Праздник завершится в 22:00.