Новое поколение седана Honda Civic получило увеличенный клиренс, измененные задние фонари и некоторые дополнения в список опций.
В России появился обновленный седан Honda Civic. В первую очередь автомобиль отличается от предшественника увеличенным на 20 мм клиренсом — 165 мм против 145 мм. В компании отметили, что седан стал выше специально для российского рынка.
Honda Civic оснащается 1,8-литровым атмосферным двигателем мощностью 141 л.с., который сочетается или с 6-ступенчатой механической коробкой передач, или 5-ступенчатой автоматической трансмиссией.
Четырехдверный Honda Civic получил более спортивные задние фонари. В отделке интерьера применены иные материалы. В базовую комплектацию седана включены: кондиционер, передние сиденья с подогревом, электропривод и обогрев зеркал, электростеклоподъемники и магнитола с сенсорным дисплеем, портом USB-портом и кнопками управления на руле.
Опционально
доступны: климат-контроль, датчики света, кожаный салон, электрорегулировка кресла водителя, люк в крыше, камера заднего вида и подрулевые лепестки.