Алишер Усманов пообещал, что Павел Дуров будет участвовать в развитии "ВКонтакте"

Автор фото: фотография пресс-службы

Совладелец компании Mail.ru Group Алишер Усманов постарается, чтобы Павел Дуров, несмотря на уход с поста гендиректора "ВКонтакте", участвовал в развитии социальной сети.

Совладелец интернет-компании Mail.ru Group (владеет 52% "ВКонтакте") Алишер Усманов пообещал сделать все, чтобы Павел Дуров продолжил участвовать в развитии "ВКонтакте", рассказали ИТАР-ТАСС в USM Holdings, который объединяет активы Усманова в различных отраслях.
"Я как поддерживал, так и буду поддерживать Павла Дурова, считаю его талантливым человеком и сделаю все для того, чтобы его связь с "ВКонтакте" не оборвалась", — цитирует Алишера Усманова агентство.
"Я думаю, хватит разума всем акционерам прислушаться к мнению последнего основателя социальной сети в России — Дмитрия Гришина. Хотя я уверен, что Павел Дуров и "ВКонтакте" всегда будут жить вместе", — сказал Усманов.
Павел Дуров 1 апреля сообщил об уходе с поста главы "ВКонтакте". Свое решение он объяснил ограничением свободы действий гендиректора в связи со сменой акционеров компании. Дуров поблагодарил пользователей, которые на протяжении 7 лет "поддерживали и вдохновляли" его, и пообещал участвовать в жизни "ВКонтакте" на правах основателя.
В конце января прошлого года Павел Дуров продал акции "ВКонтакте" генеральному директору "Мегафона" и совладельцу холдинга ЮТВ Ивану Таврину. Незадолго до этого компанию покинули вице-президент Илья Перекопский и финансовый директор Игорь Перекопский.