"Деловой Петербург". Куратора ЖКХ нашли в комитете

Как стало известно dp.ru, новым вице–губернатором Ленобласти по ЖКХ и ТЭК вместо покидающего этот пост Юрия Пахомовского станет его заместитель Андрей Гаврилов.Пахомовский уходит работать в бизнес–структуру, но пока не уточняет, куда именно.

О назначении председателя комитета по ТЭК правительства Ленобласти Андрея Гаврилова вице–губернатором по ЖКХ и ТЭК сообщили сразу несколько источников в областном правительстве. По их информации, это решение было принято губернатором Александром Дрозденко в понедельник.
Пресс–служба правительства вчера не стала опровергать информацию.
Отметим: ранее наиболее вероятной кандидатурой на пост вице–губернатора называли председателя комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука.
Dp.ru уже сообщал, что нынешний вице–губернатор Юрий Пахомовский уходит работать в бизнес–структуру, но пока не уточняет, куда именно.
Андрей Гаврилов занимает пост председателя комитета по ТЭК с февраля 2013 года. Работу в областном правительстве он начал в 2001 году начальником отдела в комитете по ЖКХ, а до этого работал в администрации Тосненского района.
Новый вице–губернатор вчера не стал комментировать назначение. По информации dp.ru, он приступает к работе в новой должности с середины апреля, в ближайшее время должна пройти процедура его утверждения парламентом региона.
Председатель комиссии по ЖКХ областного парламента Геннадий Жирнов говорит, что на повестке дня остро стоят вопросы капремонта многоквартирных домов, переработки мусора, водоснабжения и водоотведения. "Андрей Гаврилов — профессионал, если он станет вице–губернатором, это позитивно скажется на отрасли", — полагает депутат.