BlackBerry займется дальнейшей разработкой смартфонов с qwerty-клавиатурой

Автор фото: Global Look Press

Компания BlackBerry собирается в дальнейшем разрабатывать смартфоны с qwerty-клавиатурой, а не усовершенствовать мобильные устройства с сенсорными экранами.

Компания BlackBerry собирается продолжить разрабатывать и производить смартфоны с qwerty-клавиатурой, а не заниматься выпуском мобильных устройств с сенсорными экранами. Такое заявление сделал глава канадского производителя Джон Чен изданию Recode.
Он уточнил, что их компании неинтересна гонка за новейшими приложениями и играми, они хотят сделать акцент на программное обеспечение, чтобы облегчить работу пользователям. В BlackBerry отмечают, что последней версией программного обеспечения пользуются 30 тысяч бизнес-клиентов, однако большинство скачало пробную версию.
В прошлом году канадская компания пыталась выйти из кризиса. Сначала она выпустила два новых мобильных телефона - Q10 и Z10. Потом был открыт магазин приложений для гаджетов BlackBerry World, однако пока этот проект не особо успешен, так как разработчики предпочитают делать приложения для iOS и Android.