Между делом

Дома лучше

Thai Way

Главное преимущество массажа, сделанного дома, — это то, что после него можно сразу лечь спать, не утруждая себя перемещением от spa–салона до своего дома. Искать частных мастеров объявлениям не обязательно, такую услугу предоставляет сеть spa–салонов Thai Way. Среди классического тайского и масляного массажей, которые возможно провести на территории клиента, есть еще один интересный вид — фитомассаж. А по–другому — массаж травяными мешочками. Он идеально подходит для восстановления душевного равновесия, ослабляет перевозбуждение, снимает стресс. На физическом уровне фитомассаж снимает мышечные боли, выводит токсины, улучшает состояние кожи и даже выступает профилактикой простуды. Час работы мастера стоит 4500 рублей. 1,5 часа обойдутся в 6500 рублей. Если массажисту нужно ехать за пределы Петербурга, к стоимости прибавляется от 800 до 1500 рублей (до 50 км). Беспокоиться о специальных принадлежностях для процедуры не стоит. Все необходимое, включая мат для массажа, мастер привезет с собой.

Bliss SPA

За роскошью и гламуром стоит отправляться в отель W, где расположился салон Bliss SPA. Массаж здесь делают под заводные ритмы R&B, поят шампанским и угощают шоколадными брауни. Процедура The Deep Tissue походит на классический спортивный массаж с интенсивной проработкой мышц. Все 75 минут, что длится процедура, мастер не покладая рук борется с хроническими зажимами. Дополняется процедура парафиновым обертыванием стоп для их расслабления и увлажнения кожи и приятным бонусом — пропуском на весь день в spa–зону с бассейном. Притом не только для клиента, но и для его гостей.

Thann SPA

Широбьянга — массаж головы, шеи и плеч — классика аюрведы. Техника заключается в массировании с помощью масла особых энергетических точек на теле. Широбьянга расслабляет, способствует улучшению памяти и стимулирует рост волос. Как рукой снимает все симптомы спазмов шейных и головных мышц, позволяя избавиться от хронических головных болей и синдрома усталости лица. Преимущество этого массажа в том, что он не имеет противопоказаний, поэтому подойдет всем, кто хочет привести в порядок мысли. Однако следует учесть, что после массажа не рекомендуется сразу мыть голову, поэтому после процедуры лучше всего отправиться домой.

Загородный клуб "Скандинавия"

В spa–центре загородного клуба "Скандинавия" в Сестрорецке усталые тела массируют водой. В данном случае роль массажного стола выполняет теплая ванна, а струи воды заменяют руки мастера (мастер тоже есть, он управляет напором воды и направлением струй). Пребывание в теплой ванне расслабляет мышцы и снижает болевой порог, что позволяет энергичнее воздействовать на глубокие ткани. Такой вид массажа в отличие от многих других, чаще всего проводимых с помощью рук, подходит для тех, у кого есть травмы и их последствия, вроде переломов, растяжений и вывихов. При желании продолжить водные процедуры можно под открытым небом в подогреваемом бассейне.

Royal Thai

Классический тайский массаж со свойственными ему надавливаниями, растягиваниями и скручиваниями — сложная и эффективная система работы с телом и энергетическими каналами. Эффект от тайского массажа ощущается как на физическом, так и на духовном уровне — восстановление внутреннего баланса, гармонизация нервной системы, возобновление работы внутренних органов и укрепление тела. Программа "Сила тигра" включает в себя 60 минут традиционного тайского массажа, 30 минут массажа ног, а также полчаса массажа головы, ушей и лица. Этот экзотический микс, словно бодрящий коктейль, заставляет циркулировать спящую энергию, бодрит дух, повышает настроение.