Лучшие кадры страны

СПб. Экс–министр обороны Анатолий Сердюков нашел работу: он назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения.

Konkretny_112 konkretny_112.livejournal.com

Еще год назад смеялся над теми, кто радовался "начавшемуся очищению" моей несчастной Родины…
Ровно годик прошел, и на мой вопрос ("И еще интересно — какую новую должность получит господин Сердюков?") был дан официальный ответ. Господин Сердюков назначен на вполне неплохую должность. То есть для господина–то Сердюкова она, должность эта, может, и оскорбительной кажется, но в целом все же работа ничего так, вполне пристойная. Гендиректор Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения.

Olchen2512_75 olchen2512_75.livejournal.com

Меня удивляло только одно — почему все творящееся безобразие вообще решили озвучить аж народу? Если результат был предрешен…
Смысл разглашения в чем? Не проще было бы тихо–мирно перевести "товарища" на должность, в которую он на днях вступил и скоро аванс получит, без шуму, без пыли?

Shiklgruberman shiklgruberman.livejournal.com

По всей видимости, россиянам хотят привить генетическое недоверие ко всякой власти и государственным институтам. Какой–то шабаш.

Russkiy–malchik russkiy–malchik/livejournal.ru

Если не брать профессиональных манипуляторов и широкий строй подпевающих им блогеров, то надо отметить, что болезненная гримаса простых людей на столь безобидное назначение есть исключительно результат информационной кампании — травли Сердюкова…
Замените эту фамилию на свою и вдумайтесь. Вот есть вы, бывший начальник чего–то там… Вас уволили, а ваших подчиненных заподозрили в воровстве… Проходит год — против вас так ничего и не открыто и не заведено, а работы так и нет…
Понятно желание людей наведения порядка, как и то, что все заждались справедливости в стране. Но абсолютно неприемлем призыв устроить кампанейщину из борьбы с криминалом и коррупцией.