OLED-телевизоры Samsung показывают две передачи на одном экране

Автор фото: Samsung

Новые OLED-телевизоры компании Samsung выводят на экран одновременно два независимых видеопотока. Вооружившись очками-фильтрами и наушниками, две группы пользователей могут смотреть на одном экране два разных видео.

Компания Samsung представила новую серию панелей S9C OLED TV, которые способны передавать одновременно две программы на полном экране. Изогнутые телевизоры нового поколения выполнены на органических светодиодах (OLED). Технология позволяет воспроизводить изображение более высокой контрастности и улучшенной цветопередачи. Органические светодиоды сами излучают свет, следовательно, телевизоры не нуждаются в подсветке. Кроме этого, OLED-дисплеи отличаются небольшой толщиной и маленьким временем отклика.
Инженеры Samsung использовали фирменную систему Multi View, которая позволяет просматривать на экране одновременно два независимых видеопотока. Для просмотра каждого канала пользователям понадобятся специальные стереоочки, которые отфильтровывают нужный сигнал. На таком телевизоре можно смотреть две разные передачи, или второй пользователь может играть в игры на приставке, пока первый смотрит видео. Звук подается независимо через интегрированные в очки наушники. Каждый канал передает высококачественную картинку в формате 1080р (1920х1080 пикселей). При этом датчик Eco Sensor автоматически корректирует параметры потока в зависимости от освещения в комнате.
Телевизоры Samsung S9C OLED TV с диагональю 55 дюймов получили аудиосистему с 10-ваттными динамиками и 20-ваттным сабвуфером, адаптеры беспроводной связи Wi-Fi с поддержкой Wi-Fi Direct и Bluetooth, встроенную камеру, сетевой Ethernet-контроллер, четыре интерфейса HDMI, два порта USB 2.0, компонентный и композитный видеовходы. Пульт ДУ Smart Touch Remote Control с тачпадом подойдет не только к телевизору, но и к другой технике — Blu-ray-плеерам, ТВ-приставкам и т.п.
Стоят панели Samsung S9C OLED TV около $9 тыс.