Петербургский стартап FreshOffice привлёк второй раунд инвестиций

Портфельная компания Фонда предпосевных инвестиций (ФППИ) ООО "Свежие решения" получила второй раунд инвестиции в проект FreshOffice от венчурной компании ImperiousGroup.  

FreshOffice – это комплекс облачных приложений, который позволяют вести коммуникацию с контрагентами, ставить задачи и отслеживать их выполнение, проводить комплексный анализ работы каждого сотрудника и компании в целом, контролировать финансовые потоки и вести документооборот.
Ранее проект получил финансирование от Фонда предпосевных инвестиций и грант по программе MicrosoftBizSpark, а также является резидентом бизнес-инкубатора "Ингрия". Поддержка Фонда и "Ингрии" позволила обеспечить взрывной рост продаж продукта и быстрый выход на окупаемость.
"Рынок облачных решений развивается стремительно, поэтому существенным преимуществом фонда Imperious Group стала скорость принятия ключевых решений, - комментирует руководитель проекта FreshOffice Игорь Сугнач - процесс переговоров не был простым, но нам удалось закрыть сделку в течение одного квартала от первого знакомства до фактического поступления инвестиций на счёт".
"Проект FreshOffice - одна из первых инвестиции Фонда, за два года прошедших с момента инвестирования, проект превратился быстроразвивающийся стартап, подтвердил инвестиционные ожидания Фонда, и в перспективе, станет хорошей историей успеха для венчурного рынка Санкт-Петербург", - говорит эксперт Фонда предпосевных инвестиций Николай Ильин.
Сумма инвестиционной сделки составила 37 млн. руб. Средства будут направлены на укрепление позиций проекта на российском рынке при помощи маркетинговых инструментов и вывод продуктов FreshOffice на рынки Юго-Восточной Азии, Центральной Америки и Латинской Америки, включая Бразилию. Решением FreshOffice сегодня пользуются более 20 000 сотрудников в 1200 компаниях.
Бизнес-инкубатор "Ингрия" - площадка для ускоренного развития стартапов. Резиденты инкубатора получают консультационные услуги в 4-х основных направлениях: инвестиции, менторы, клиенты, таланты.
Фонд предпосевных инвестиций. Региональный инструмент государственной поддержки малого инновационного бизнеса в Санкт-Петербурге. Фонд  осуществляет инвестиции в компании находящиеся на ранней стадии развития и реализующие инновационные проекты с высоким инвестиционным потенциалом.