В Москве избили помощника посла Нидерландов

Автор фото: http://www.government.nl/

В Москве неизвестные проникли в квартиру помощника посла Нидерландов Онно Элдеренбоша и избили его. Перед уходом они оставили надпись на зеркале "ЛГБТ". После инцидента посол России вызван в голландское Министерство иностранных дел.

Посол РФ Роман Колодкин вызван во вторник, 16 октября, в МИД Нидерландов после избиения помощника голландского посла Онно Элдеренбоша, передает ИТАР-ТАСС.
Двое неизвестных проникли в квартиру к 60-летнему дипломату Онно Элдерегбошу под видом электриков. Когда помощник посла запустил мужчин в квартиру якобы для проверки проводки, они набросились на него и избили, после чего связали скотчем. Перед уходом нападавшие оставили на зеркале дипломата послание: нарисовали краской сердце и сделали надпись "ЛГБТ".
Онно Элдеренбош получил легкие травмы, в посольстве Нидерландов сообщили агентству, что дипломат чувствует себя хорошо.
В среду в МИД Нидерландов вызван посол России Роман Колодкин. "Наши люди должны иметь возможность работать там безопасно, и я хочу гарантий того, что власти России возьмут на себя ответственность за ее обеспечение", — приводят слова министра иностранных дел Нидерландов Франса Тиммерманса.