Тюльпаны как мировое зло

Москва. После задержания в Нидерландах дипломата из РФ чиновники предложили запретить голландские тюльпаны и сыры. Ранее под угрозой оказались литовские продукты.

Альберт Акопян kosmopletov_aristarhh/echo.msk.ru

Неумные политики — это не ноу–хау России… Наверное, можно было строить отношения и с Литвой так, чтобы в этой стране слышимее были голоса сторонников нормализации отношений с Россией… пугает та готовность, с которой российские чиновники ввязываются в эту игру.

Мурад Мусаев murad.musaev.9/facobook.com

От дипломатического перегара скоропостижно скисло голландское молоко, завяли тюльпаны, испортились растительные семена…
Я не против того, чтобы вы использовали продуктовые запреты во благо отечественной дипломатии. Но!
Почему я как потребитель при вашем попустительстве травлюсь всей этой гадостью до тех пор, пока ее поставщик не попадает в политическую немилость?
Почему вы позволяли мне пить ненадежное голландское молоко и дарить маме никчемные голландские тюльпаны до тех пор, пока некий дипломат не отхватил тумаков от тамошней полиции?

Елена Рахманова elena_rakhma/bit.ly

Жить нужно так, чтобы Онищенко запретил ввозить тебя в страну. Эта фраза как нельзя точно отображает ситуацию с качеством продуктов питания на наших прилавках… Проанализировав итоги экспертиз последних 2 лет, я пришла к печальному выводу: покупать отечественные консервы — это как ходить по минному полю.
Протоколы абсолютно всех экспертиз направляются в Роспотребнадзор, но остаются без ответа.

Михаил Соломатин solomatin67/bit.ly

Кремль научился очень ловко использовать заимствованный у Запада инструментарий по защите прав человека для борьбы с самой идеей прав человека, называя политические решения о поднятии цен для строптивых партнеров рыночной мерой, запрет импорта — защитой прав потребителя, рабский выбор наполовину подкупленного наполовину запуганного народа — демократией.
Но эта тактика означает, что Кремль видит в правах человека лишь инструмент для достижения своих корыстных целей…

Hellix Brux hellixpost/facebook.com

Беда в том, что, лишив нас прекрасных литовских, украинских и прочих голландских продуктов, отечественное сельское хозяйство наши "геополитики" тем самым не поощрят, а магазины заполнятся низкокачественными суррогатами.